06 мая 2022 года глава Воскресенского поселения Сергей Германович Пичугин поздравил тружеников тыла с наступающим праздником - Днем Победы.

image001

image003

image005

image007

По всей России с 1 по 9 мая стартовала акция «Окна Победы», участие в которой создаёт ощущение праздника, показывает своё единение в бесконечной благодарности воинам и труженикам тыла, ценой жизни которых был восстановлен мир на Земле. Тысячи окон по всей стране скажут «СПАСИБО!», и Бабаевский ДК присоединился к этой акции!

image009

image011

07 апреля 2022 года на территории деревни Бабаево стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвященная 77-летию Победы в Великой Отечественной войне! Георгиевская ленточка - символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году. Присоединяйтесь к Акции, с гордостью прикрепив Георгиевскую ленту на свою одежду!

image013

image015

image017

image019

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события для каждого из нас. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной войне, и именно этому событию был посвящён торжественный митинг, который прошел 9 мая у памятника погибшим «В памяти навечно!» деревни Бабаево. Школьники Неверовской общеобразовательной школы читали стихи, вокальный коллектив Бабаевского Дома культуры «Россияночка» исполнили военные песни. Присутствующие жители поздравляли друг друга с днём Победы и благодарили всех тех, кто отстоял Победу.

image021

image023