В целях реализации проектов комплексного развития сельских территорий в рамках ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий» государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2019 г. № 696, при проведении отбора проектов комплексного развития сельских территорий (сельских агломераций) в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на обеспечение комплексного развития сельских территорий (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 17 октября 2019 г. № 1332 и Порядком разработки и отбора проектов комплексного развития сельских территорий (сельских агломераций) Воскресенское сельское поселение муниципального района город Нерехта и Нерехтский район Костромской области в 2021 году осуществляет реализацию трех крупных проектов с финансовым обеспечением 91023,6 тысяч рублей:

- Реконструкция здания клуба по адресу: Костромская область, Нерехтский район, п. Космынино, ул. Техническая, д. 18 (подрядчик - ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АЛГОРИТМ")

- Строительство многофункциональной спортивной площадки п.Космынино (подрядчик - ИП Нукрев Максим Анатольевич)

- Реконструкция здания Дома культуры Бабаево по адресу: Костромская область, Нерехтский район, д. Бабаево, ул. Полевая, д. 16а (подрядчик - ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АЛГОРИТМ")

В настоящее время по всем домам культуры ведутся демонтажные и общестроительные работы, проведены наружные сети водопровода, водоотведения и газопровод.

По спортивной площадке проведены планировочные работы участка, асфальтирование территории, произведена закупка спортивного и электротехнического оборудования.